Как сделать ноги у девушек и парней худыми и стройными в домашних условиях?

Как сделать ноги у девушек и парней худыми и стройными в домашних условиях? Похудение

Икры (обозначение нижней задней части ног) состоят в основном из икроножных мышц, а их функция заключается в изгибе коленей, ступней. Излишний жир на ногах может быть связан либо с избыточным весом, либо с чрезмерным развитием мышц. Похудение ног возможно в основном за счет сочетания диеты и физических упражнений. Давайте узнаем, как избавиться от лишнего жира на икрах или, наоборот, сделать более рельефными очень худые ноги.

Как сделать ноги у девушек и парней худыми и стройными в домашних условиях?

Как сделать ноги худыми: все, что надо знать, чтобы похудеть

В частности, в летние дни, время шорт и юбок, полные икры, широкие лодыжки становятся проблемой не одной женщины. Это первый признак недостатка движения. Но полные ноги имеют ряд других причин. Каковы они?

Генетическая предрасположенность

К сожалению, при этой причине худых ног достичь не получится. Если проблема передается в семье «по наследству», единственный способ ее решить — сосредоточиться на укреплении икр. Но важно выбрать правильные упражнения, неподходящие тренировки могут увеличить их объем. Поэтому рекомендуется обратиться к специалисту. Он посоветует, как сделать ноги худыми, придать им грацию.

Отечность

Отек нижних конечностей — это распространенное, но в то же время серьезное заболевание цивилизации, при котором вены на ногах не достаточно быстро отводят кровь обратно к сердцу. Это приводит к накоплению жидкости, возникновению отеков, боли, чувства тяжести в ногах. Отекшие икры могут указывать на ряд заболеваний, в частности, следующих:

  • венозное воспаление;
  • заболевания лимфатических сосудов;
  • болезни печени;
  • нарушение работы почек;
  • расстройство функции сердца.

Один из признаков — высокое кровяное давление. Лучший способ решения проблемы — специализированная консультация при появлении первых симптомов. Только врач поможет избавиться от отеков, добиться худых стройных ног, улучшения здоровья.

Избыточный вес

Хотя икры и лодыжки — последняя часть, где хранится лишний жир, их трудно покрыть юбкой. При избыточном весе организм работает с большей нагрузкой. Это вызывает чрезмерное перенапряжение ног, приводит к отекам, варикозному расширению вен, воспалению. В этом случае нельзя сосредотачиваться только на вопросе, как сделать ноги худыми. Необходимо комплексное решение проблемы избыточного веса.

Как сделать ноги у девушек и парней худыми и стройными в домашних условиях?

Как сделать ноги худыми и стройными: упражнения и диета

Икры — это части тела, открытые в течение значительной части года. Поэтому все желают, чтобы они производили приятное эстетическое впечатление. Давайте, узнаем, как сделать ноги стройными и худыми.

Специальная диета, чтобы сделать ноги худыми и стройными

Часть комплексного метода похудения — диета. Состав рациона питания способствует похудению аналогично физическим упражнениям, поэтому недооценивать его нельзя. Тренировка + голодание или потребление только пустых калорий (сахар, вредные жиры, белый хлеб и т. д.) не помогут получить красивые стройные ноги.

Для правильного похудения ног нужно меню, основанное на повышенном потреблении белка. Хороший источник белка — ряд пищевых продуктов как животного (яйца, мясо, молочные продукты), так и растительного происхождения (бобовые, соевые продукты). Но создание диетически сбалансированного рациона на основе этого принципа сложное. Оно требует определенных знаний о здоровом питании. При повышенной занятости можно использовать белковую диету. Она работает по принципу пониженного потребления углеводов по сравнению с белковым компонентом рациона. Ограничение количества углеводов до необходимого минимума заставляет тело извлекать энергию из жировых запасов. Внешне этот процесс проявляется видимой потерей веса, достижением худых ножек.

Питайтесь регулярно, желательно 5 раз в день. Такое расписание поможет снабдить организм необходимыми питательными веществами. Сосредоточьтесь на увеличении потребления белка (мясо птицы, яйца, бобовые), важного для питания мышц, дополненного сложными углеводами (цельнозерновой хлеб, рис, зерновые продукты). Употребляйте углеводы в 1-й половине дня — они являются основным источником энергии для организма, продлевают чувство сытости. Ешьте много овощей. Соблюдайте регулярный питьевой режим; лучше всего пить обычную негазированную воду, зеленый чай.

Примерное меню:

  • Завтрак: 150–200 г полужирного йогурта, 100 г клубники, 60 г мюсли без сахара.
  • Обед: филе курицы, запеченный картофель, овощи, томатный суп с яйцом.
  • Ужин: овощное ризотто (коричневый рис + гречка) с курицей, салат из овощей.
  • Закуска, полдник: 200 г фруктов, 25 г миндаля или 250–500 мл кефира, цельнозерновой хлеб.

Как сделать ноги стройными за 2 недели с помощью аэробных упражнений?

Один из способов, как сделать ноги худыми за неделю, — подходящая физическая активность, аэробная тренировка, идеально подходящая для сжигания жира. Многие люди считают, что высокая интенсивность упражнений = более эффективное похудение. Но это фундаментальная ошибка в потере веса.

Требовательные тренировки мало влияют на сжигание жира. Такая форма активности называется анаэробной. Это кратковременная (или интервальная) активность, осуществляемая с высокой интенсивностью. Типичные примеры — спринт, силовые виды спорта, бодибилдинг, большинство видов единоборств.

Эти виды спорта способствуют увеличению мышечной массы, повышению силы, анаэробной производительности. Но сжигание жира при них минимальное, поскольку организму нужна быстрая энергия, которую он потребляет из углеводов.

Аэробная активность, наоборот, длительная, но с относительно низкой интенсивностью. При ней не увеличивается мышечная масса, но укрепляется тело, повышается мышечная выносливость, аэробная форма, емкость легких. Кроме того, аэробные упражнения благотворно влияют на сердце. Для примера: сравните телосложения олимпийских спринтеров с бегунами на длинные дистанции.

Бег — это не единственный способ, как сделать ноги стройными и худыми в домашних условиях. Также помогает езда на велосипеде, коньках.

При занятиях в тренажерном зале сжигание жира поддерживается путем включения аэробных упражнений (напр., велотренажера) в начале и в конце тренировки.

Аэробная активность не предполагает непосредственного воздействия на икроножные мышцы. Жир сгорает равномерно, поэтому икры теряют его даже при гребле на тренажере, где эти мышцы задействованы минимально. Это причина, почему у парней ноги худее, чем у девушек. Они склонны тренироваться комплексно, а не концентрироваться на отдельных частях тела.

Как сделать ноги у девушек и парней худыми и стройными в домашних условиях?

Как сделать ноги худыми и стройными?

Итак, вы узнали, как сжигать жир, достичь худых ног за неделю или чуть больше. Но без соответствующих упражнений результатом будут ослабленные икры. Поэтому им требуется укрепляющая тренировка.

В тренажерном зале можно использовать специальные тренажеры. Есть в основном 2 типа; оба предназначены для проведения тренировки под нагрузкой. На первом (сидячем) тренажере бедра переносят вес, ноги опираются на носочки. На втором устройстве (стоячем) нагрузка поддерживается плечами. Выбирайте нагрузку, позволяющую сделать 15–20 повторений в 2–3 подхода.

При отсутствии тренажеров можно выполнять упражнение с большой гантелью на плечах или с ручными гирями.

Без гантелей усложнить упражнение можно, выполняя его на одной ноге (нужна опора), стоя на краю ступеньки, где возможно более глубокое растяжение. Эта тренировка не только укрепит мышцы. Она также сделает даже самые худые ноги более рельефными.

Многое зависит от положения ног при подъемах. Носочки, направленные друг к другу, поддерживают укрепление внешних сторон икроножных мышц, в стороны — внутренней части.

Идеальное решение — объединение различных положений, вариаций упражнений для достижения равномерного развития мышц. Изменяющееся распределение нагрузки также стимулирует развитие мышц гораздо больше, чем постоянное проведение одного упражнения при стабильной технике выполнения.

Как подкачать слишком худые ноги?

Укрепление нижней части тела часто недооценивается. За исключением нескольких упражнений для разогрева, ей не уделяется достаток внимания. Результат — худые ноги у девушки или парня, слабые икры. Успешность формирования икроножных мышц значительно обусловлена генетически. Поэтому загляните в семейный архив, посмотрите, в каком состоянии, насколько мускулистыми были ноги ваших предков.

Как тренироваться, чтобы сделать ноги толще?

Упражнения для очень худых ног делятся на 2 группы:

  1. Тренировка с вытянутой ногой — укрепление двойной икроножной мышцы.
  2. Тренировка с изогнутой ногой — укрепление косой икроножной мышцы.

Для первых видимых результатов, развития мышц на худых ногах у мужчин, женщин рекомендуется выполнять упражнения для икр 3 раза в неделю.

Преимущество икроножных мышц заключается в их относительно быстрой регенерации, поэтому они могут нагружаться чаще, чем другие мышечные группы. Для достижения хороших результатов необходимо постоянно увеличивать нагрузку. У этой группы она значительная.

Мышцы икры в повседневной жизни достаточно напрягаются — они несут вес тела, следовательно, их рост требует большей стимуляции, нагрузок.

Тем не менее многих людей беспокоят худые бедра и ноги. Что делать для их укрепления? Заниматься спортом. Упражнения для ног можно выполнять дома с весом собственного тела или в тренажерном зале с дополнительными нагрузками. Важно сосредоточиться на выполняемом движении, делать его плавно.

Ощущение жжения в ноге — это признак мышечной работы, эффективности нагрузки.

Как накачать очень худые ноги и сделать их красивыми?

Частая проблема обоих полов — худые ноги. Как сделать толще слабые голени? Попробуйте следующие тренировки. Не забудьте разогреться динамическими движениями, растяжками непосредственно перед началом выполнения упражнений.

Приседания с переносом веса

Очень худые ноги можно укрепить с помощью следующего упражнения.

Проведение:

  1. Встаньте с ногами на ширине плеч, выпрямите спину.
  2. Медленно начните опускать центр тяжести, достигая позиции приседа.
  3. Подтяните мышцы живота, вытяните руки вперед.
  4. Сначала перенесите вес на кончики пальцев, затем на пятки, снова на пальцы.
  5. Сделайте прыжок, вернитесь в присед.
  6. Повторите 8 раз подряд.

Основные задействованные мышцы: голени, бедра, ягодичные мышцы.

Распространенные ошибки: опускание плеч, согнутое держание спины.

Как сделать ноги у девушек и парней худыми и стройными в домашних условиях?

Прыжки в более широкой позиции ног

Частая проблема — худые ноги у мужчин. Что делать для придания им сильной формы? Попробуйте прыжки.

Выполнение:

  1. Встаньте, более широко расставив ноги в стороны.
  2. Плечи, лопатки, мышцы живота напряжены.
  3. Начните выполнять небольшие прыжки, держите тело как можно больше подтянутым.
  4. Выполните 16 прыжков.

Основные задействованные части: голени, бедра.

Распространенные ошибки: сосредоточение исключительно на работе нижних конечностей, ослабление верхней части тела.

Совет: можно увеличивать высоту прыжков (первые 2 прыжка — ниже, 3-й — выше).

Прыжки с правой ноги на левую ногу

Выполнение:

  1. Встаньте на правую или левую ногу.
  2. 3 раза поднимитесь на стоячей ноге.
  3. Диагонально перепрыгните на другую ногу.
  4. Снова 3 раза поднимитесь.
  5. Сделайте в общей сложности 8 прыжков.

Основные задействованные мышцы: голени, бедра.

Распространенные ошибки: наклоны вперед, назад, непрямое тело.

Совет: можно увеличить количество поднятий на 1-й ноге с 3-х до 4–5.

Горячая земля

Выполнение:

  1. Подтяните верхнюю часть тела — плечи, лопатки, живот.
  2. Начните быстрый бег на месте, совершая маленькие шаги чуть выше пола с максимальной скоростью.
  3. Делайте упражнение 10 секунд.

Основные задействованные мышцы: голени, бицепс бедра.

Распространенные ошибки: слишком высокое поднятие ног над полом, большие шаги.

Совет: можно чередовать позицию ног — некоторое время бегайте с ногами, расположенными близко друг к другу, затем поместите ступни в более широкое положение.

Поднятия с поддержкой о стену

Выполнение:

  1. Встаньте у стены, положите ладони на уровне глаз.
  2. Перенесите вес на одну ногу, согните другую.
  3. Поднимитесь на стоячей ноге.
  4. Выполните по 8 повторений на каждой ноге.

Основные задействованные мышцы: голени.

Распространенные ошибки: стена — это лишь опора, не опирайтесь на нее полным весом.

Совет: Если вы чувствуете себя уверенно во время тренировки, можете закрыть глаза для усложнения упражнения.

Как сделать ноги у девушек и парней худыми и стройными в домашних условиях?

Совет в заключение

Много людей сталкивается с такой проблемой, как худые ноги. Что делать для придания им рельефности, вы узнали выше. Но чтобы укрепить худые ноги, не забывайте о растяжке. Делайте ее не только до и после тренировки, но и между подходами. Обычно пробуйте выполнить 3 подхода по 8 повторений. Если это сложно, начните с меньшего количества, постепенно увеличивая его.

ВАЖНО! Статья информационного характера! Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Читайте также:

Тема Пенза