Топ-10 редких и красивых мужских имен в мире

Топ-10 редких и красивых мужских имен в мире Общество

По мнению ученых, имя человека имеет определенное влияние на его судьбу. Недаром в древности младенцев называли по церковному календарю, надеясь, что святой тезка будет оберегать ребенка. В честь недавно умерших родственников имена давать не рекомендовалось из опасения плохой энергетики, оставшейся после покойника.

Топ-10 редких и красивых мужских имен в мире
Фото: edinstvennaya

По одной из теорий, редкое имя проверяет человека на прочность. Еще ребенком он привыкает к насмешкам ровесников, что неплохо закаляет характер. Но только для сильных личностей, слабым груз уникальности может оказаться не под силу и стать причиной детских страданий.

Адам

У имени еврейские корни,значение- человек, сделанный из глины.Стало нарицательным для первого человека благодаря библейской легенде про Адама и Еву. У Адама веселый и покладистый характер,готовность прийти на помощь. Из отрицательных качеств – ранимость, обидчивость, мнительность. Организован, любит учиться, трудолюбив и вынослив. Может стать хорошим медиком или добиться успехов на ниве коммерции, преуспеть в большом спорте.

Богдан

Имя Богдан – это славянское имя, означает «данный Богом». Так называют долгожданного ребенка, как следствие избалованного вниманием матери. Богдан отличается мечтательностью и некоторым самолюбованием. У него неплохо развита интуиция. Характер сдержанный, уравновешанный. Может стать художником, историком или музыкантом, достичь вершин в выбранной профессии.

Даниил

Даниил (Данила) — «Бог мне судья» (древне – еврейское происхождение).

По натуре это — вечный первопроходец. Спокоен, интеллигентен, обладает высоким интеллектом, решителен. В работе практическая смекалка срастается с импровизацией. Ценит материальные блага и умеет их создавать. Выбирает творческую профессию, позволяющую работать в свободном режиме. Хороший семьянин, любит гостей и даже сам готовит по торжественным случаям.

Кристиан

Имя Кристиан имеет греческое происхождение, означает христианин. Наблюдателен, тактичен,деликатен, всегда готов выслушать и помочь. Упрям, но спорить по пустякам не любит. Обладает даром миротворца и психолога. Успешной будет карьер учёного, техника или конструктора. Как правило, счастлив в браке.

Топ-10 редких и красивых мужских имен в мире
Фото: дом-родословия

Читайте также:

Марк

У имени Марк латинские корни. Марс – бог войны в греческой мифологии. Вежлив, скрытен, эгоцентричен, стремится к лидерству. Любит чтение и азартные игры, проигрыши тяжело переживает. Скрытен даже с близкими людьми, авторитарен. Его стихия спорт и точные науки, в гуманитарии он не стремится. В выбранной профессии возьмет высокую планку. Для жены и детей его мнение всегда будет решающим.

Оскар

Немецкое католическое имя, переводится как “копье бога”. Любознательный, настойчивый, неусидчивый, требующий внимания ребенок. Общительность приносит ему много друзей. Амплитуда увлечений разнообразна, от шахмат до марок. Его путь – творческие профессии , но не исключена карьера программиста. Из-за чувствительности и ранимости есть вероятность позднего брака.

Светозар

Славянское имя, означает “лучезарный”. Общительный,жизнерадостный, легко идет на контакт. Верный и преданный друг и партнер. Творческая натура отдает предпочтение свободному роду деятельности без строгого регламента времени. Очень ценит личную свободу, поэтому женится поздно.

Топ-10 редких и красивых мужских имен в мире
Фото: topidej

Платон

Имя греческого происхождения обозначает “широкоплечий”. Упрям, задирист, не по годам развит. В обществе сверстников ему скучно, предпочитает общение со старшими. Обладает аналитическим складом ума, быстрой реакцией. Платон скорее трудолюбив и работоспособен, чем талантлив. Незаменим в роли руководителя. В личной жизни многого требует, но столько же отдает.

Юлиан

У имени латинские корни, это родовое имя патрициев, переводится как “кудрявый”. Эмоциональный, покладистый и умный ребенок. По натуре лидер и защитник слабых. Занимается спортом, увлечен музыкой и танцами. Любой ценой добивается своего. Карьеру строит, исходя из своего стремления к справедливости. Обладая способностями к убеждению, выбирает профессию юриста, следователя, социального работника или медика. В личной жизни ищет идеал, поэтому женится поздно.

Ян

Древнееврейское имя Ян означает “милость божья”. Ян – интеллигентный и образованный мужчина. Упрям, консервативен, настойчив и эмоционален.Прирожденный лидер, для него нет авторитетов.
Организаторские способности сделают его хорошим начальником. Из – за независимости и властолюбия вероятны несколько браков.

Имя человеку выбирают родители. И как выбранное имя повлияет на судьбу, зависит только от них. Ведь набор звуков своего имени становится первым, что слышит малыш, придя в этот мир. И в нем должна быть гармония с окружающим миром.

Читайте также:

Тема Пенза