7 знаменитостей, которые плохо учились в школе. Но стали всемирно известными

7 знаменитостей, которые плохо учились в школе. Но стали всемирно известными Общество

Хорошее образование принято считать залогом успешной жизни, спорить с этим утверждением, пожалуй, глупо. Тем не менее, существует масса примеров, когда люди, не добившиеся успехов даже в школе, становятся успешными и знаменитыми на весь мир.

7 знаменитостей, которые плохо учились в школе. Но стали всемирно известными
Источник фото: Wellnesso.ru

Бенедикт Камбербэтч

Родители актера мечтали дать сыну хорошее образование, поэтому сделали все возможное, что бы мальчик попал на обучение в престижную частную школу для мальчиков – Хэрроу. Но юный Бенедикт не особо ценил старании своих близких. В школе будущий актер вел себя из рук вон плохо, не редко позволял себе пререкаться с учителями, зачастую прогуливал занятия, предпочитая учебе прогулки с друзьями. Но все обстояло иначе, когда дело касалось школьно театра. Камбербэтч принимал активное участие в школьных постановках и уже в то время производил впечатление своей сильной игрой. После школы Бенедикт отправился в Тибет, где год преподал английский язык. По возвращении в Англию он поступил в театральный Манчестерский институт.

Том Круз

Причиной плохой успеваемости в школе для Тома Круза стала дислексия – нарушение способности к овладению навыками чтения и письма. Эта проблема так же нередко становилась причиной насмешек сверстников. Тому пришлось сменить порядка 10 школ, прежде чем ему удалось побороть болезнь. С 16 лет Круз начал пробовать свои силы в театре и понял, что хочет связать свою жизнь с актерской деятельностью.

Кэмерон Диас

Несмотря на свою миловидную внешность, звезда Голливуда Кэмерон Диас не отличалась хорошим поведением в школе. Хрупкая девушка, слушала рок музыку, прогуливала занятия и не редко становилась участницей драк. В 16 лет Кэмерон и вовсе бросила школу, предпочтя учебе карьеру модели. А уже в 18 лет Диас получила свою первую роль, в кинокомедии «Маска».

Читайте также:

Джонни Депп

Детство Джонни Деппа не было безоблачным. Мать целыми днями пропадала на работе, отец не редко напивался и распускал руки. Такая неблагоприятная обстановка вынуждала юного Деппа как можно чаше убегать из дома и проводить время в дворовой компании. Уже в 12 Депп начал курить и употреблять алкоголь, а затем и наркотики. В 15 лет Депп был отчислен из школы, но это факт его вовсе не огорчил. Джонни решил посвятить себя музыкальной карьере, именно это решении впоследствии привело его на съемочную площадку.

Квентин Тарантино

Не смотря на то, что Квентин был талантливым и смышленым ребенком, учеба в школе не могла заинтересовать его. Из всех предметов мальчику было интересно только чтение, на остальных уроках он просто умирал от скуки. Тарантино часто прогуливал школу, предпочитая целыми днями смотреть телевизор. В 15 лет будущий режиссер решил и вовсе бросить школу. Мать приняла решение сына, но поставила условие – найти работу. Квентин утроился на должность билетера в кинотеатре, параллельно посещая курсы драматического мастерства. Примерно в тоже время Тарантино начал писать свой первый сценарий. Прежде чем продать свой первый сценарий Квентину пришлось принять немало отказов, но упорство и твердая решимость посвятить свою жизнь кино принесли свои плоды.

Джим Керри

Джим Керри вынужден был 3 года проучиться в 10 классе, но плохая успеваемость в школе вовсе не была его виной. Виной послужили семейные обстоятельства. Керри рос в не богатой многодетной семье, денег едва хватало на жизнь. Но настоящие проблемы начались после того как отец Джима потерял работу. Керри вынужден был устроиться на вечернюю подработку. На учебу и домашние задания совсем не оставалось сил. В 15 лет Джим получил первую возможность продемонстрировать свой комедийный талант на сцене. Выступление будущей звезды закончилось провалом, но Керри не сдавался, продолжая штурмовать сцену, и судьба вознаградила его за упорство.

Дрю Бэрримор

Росшая в семье голливудских актеров Дрю Бэрримор рано познала вкус славы, уже в возрасте 7 лет она была известна на всю Америку, благодаря роли в фильме «Инопланетянин». Слава негативно отразилась на девочке. Уже в возрасте 9 лет Дрю впервые попробовала сигареты, в 11 алкоголь, а в 13 попала в реабилитационный центр, где лечилась от наркозависимости. После прохождения реабилитации юная актриса так и не вернулась в школу, полностью посвятив себя актерской карьере.

Читайте также:

Тема Пенза