В Пензе открыли первый в истории Агрономический форум

Сельхозакадемия приняла на своей территории более 250 участников. В Пензу приехали ученые из республики Беларусь.

Сельхозакадемия приняла на своей территории более 250 участников. В Пензу приехали ученые из республики Беларусь.

В четверг, 29 октября в Пензе на территории крупного ВУЗа, Сельскохозяйственной академии начал работать первый в истории Агрономический форум. На первом этаже главного корпуса развернута аграрная выставка. Лучшие фермеры готовы поделиться своим успехом. Передает с места событий корреспондент «Тема Пенза».

Как уточнили в областном Министерстве сельского хозяйства, инициатором проведения такого крупного форума сельхозпроизводителей выступил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.  Это было его одно из первых поручений после инаугурации в драмтеатре.

«Первый Аграрный форум в Пензе будет работать два дня 29 и 30 октября. Все мероприятия, которые запланированы будут проходить на территории Пензенской государственной сельскохозяйственной академии», – уточнил «Тема Пенза» глава областного Минсельхоза Андрей Бурлаков.

Известно, что участие в диалоге и выставке принимают более 250 фирм, СПК и фермерских хозяйств. Обучающие семинары проведут известные ученые из Москвы. Самары, Тульской области и республики Беларусь.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза