В Пензе требуют чтобы Роспотребнадзор разрешит купаться в водоемах

Бизнесмены не становятся в очередь за арендой участков у водоёмов так как слишком высока аренда, и у горожан нет возможности там купаться.

Бизнесмены не становятся в очередь за арендой участков у водоёмов так как слишком высока аренда, и у горожан нет возможности там купаться.

Из-за того, что так называемые официальные зоны отдыха на Суре не имею статуса пляжа, горожане не стремятся отдыхать именно там. Люди предпочитают выбирать пусть и менее благоустроенные территории, «дикие» но более интимные, там где за ними не будет следить полиция и штрафовать за попытку освежиться в прохладной реке.

Данная тема была поднята на очередном заседании городской думы. В частности начальник управления ЖКХ Пензы Михаил Кудимов сообщил о том, что инвесторы хотят заниматься благоустройством зон отдыха, но ставят для этого несколько условий.

Первым делом бизнесмены хотят, что бы Роспотребнадзор дал свое разрешение на купание для отдыхающих. Без статуса пляжа, даже самая благоустроенная зона отдыха останется бесперспективным солярием, ведь люди хотят купаться на отдыхе, а не просто жариться на солнцепеке.

Вторым условием для прихода бизнеса, инвесторы назвали снижение арендной платы и увеличение её сроков, так как сейчас она явно не соответствует той выгоде которую можно получить с территорий сомнительного качества, передаваемых к тому же, на очень короткий промежуток времени.

Данную тему депутаты намерены поднять на следующем заседании городской думы.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза