5 оригинальных идей, как обустроить каминную зону

Предлагаем вам несколько оригинальных идей и приемов, которые помогут определиться с тем, какой способ украшения вы бы хотели испробовать на своем камине.


Предлагаем вам несколько оригинальных идей и приемов, которые помогут определиться с тем, какой способ украшения вы бы хотели испробовать на своем камине.

Камин становится центром любого жилища. Возле него здорово собраться семьей за обеденным столом или уединиться с чашкой чего-нибудь горяченького. Однако купить каминное оборудование и смонтировать его – это полдела. Щепетильнее и волнительнее всего хозяин подходит к его оформлению и дизайну комнаты, в которой он расположен.

Предлагаем вам несколько оригинальных идей и приемов, которые помогут определиться с тем, какой способ украшения вы бы хотели испробовать на своем камине.

Перво-наперво вам, конечно же, следует определиться с выбором каминного оборудования. Изучить нескольких производителей. Отзывы о качестве продукции всегда можно найти в Интернете. Это могут быть кирпичные дровяные камины или электрические, а, может быть, вы хотите установить в своем доме газовый камин. Ознакомьтесь, как долго компания держится на отраслевом российском рынке и какую гарантию дает при приобретении ее продукции. Например, Invicta, французская компания, основанная в 1924 году. С того времени объем производства отопительных приборов вырос до 170 тысяч изделий в год.

Любая продукция, которая предназначена для энергоснабжения дома, должна быть сертифицирована и экологична (соответствующие маркировки указываются в паспорте изделия), а многолетняя гарантия служит удостоверением качества.

Способ первый

Сделать камин настоящим шедевром в вашем доме поможет проект. Поэтому если вы задумались о дизайне не после того, как уже произведен монтаж камина, а задолго до этого – позаботитесь о разработке проекта. На самом начальном этапе можно продумать, какой материал будет наиболее оригинальным, но при этом практичным. Какими декоративными элементами вы хотели бы подчеркнуть портал камина или, наоборот, обойтись без деталей.

Способ второй

Наиболее естественным способ декора будут поленья возле камина. Их можно уложить в хаотичном порядке или аккуратно разместить в специальной нише возле топки. Если вы планируете редко пользоваться камином, то органично дрова смотрятся и внутри. В качестве оригинальной идеи можно заменить дрова на душистые ветви — например, периодически менять сосновые, пихтовые или еловые лапы.

Способ третий

Если в помещении, где расположен камин, не достает света, вы можете добавить его с помощью зеркал и отражающих поверхностей. Облицуйте ими стену возле камина любого размера на ваше усмотрение.

Способ четвертый

Любители стиля ампир могут дополнить общий вид камина подсвечниками или большими свечами. Их можно расположить секциями или блоками в свободных нишах по 20 и более штук. Все они должны быть из одной коллекции, чтобы органично вписываться в интерьер и дополнять его. Отличного будут сочетаться с камином часы, вазоны или статуэтки из мрамора и бронзы.

Способ пятый

Добиться оригинального эффекта в создании индивидуального стиля при оформлении каминной зоны помогут парные предметы, расположенные симметрично. Расставляйте в зеркальном отражении любые предметы — фоторамки, картины, стеллажи, книги, диваны, кресла, журнальные столики и т.п.

Все эти простые, но интересные способы могут создать в собственном доме уютную и теплую атмосферу возле огня, а точнее возле нового камина!

фото: http://homester.com.ua

Тема Пенза