Как выбрать шкаф металлический

Основная масса шкафов на производственных предприятиях изготовлена из металла, это связано с тем что данные модели просты, не требовательны к условиям эксплуатации, влагостойкий.


Основная масса шкафов на производственных предприятиях изготовлена из металла, это связано с тем что данные модели просты, не требовательны к условиям эксплуатации, влагостойкий.

           При выборе металлической мебели руководствуются простыми соображениями о надежности и долговечности таких предметов обстановки. Сдержанный лаконичный дизайн, нейтральные расцветки делают шкаф металлический вполне уместным не только в оснащении рабочих мест в производственных помещениях, складах и цехах, но и офисных кабинетах, бухгалтерии, лаборатории или гардеробной комнате.

Ассортимент металлических шкафов

По функциональной принадлежности и эксплуатационным характеристикам металлические шкафы подразделяют на виды:

  • Инструментальные шкафы. Самые прочные, рассчитанные на значительные весовые нагрузки, конструкции из всего ассортимента именно у инструментальных моделей. Шкафы для хранения инструментов обладают соответствующим наполнением в виде множества ящиков, выдвижных полок, комплектуются перфорированными экранами с крючками и зажимами.
  • Металлические шкафы для лабораторий и медучреждений. Лабораторная мебель из металла идеальна при работе с едкими химическими составами и тяжеловесным оборудованием. Преимуществом служит и то, что металл с покрытием легко очищается, не впитывает загрязнений и гигиеничен. Особое место в линейке металлической мебели для лабораторий занимают вытяжные шкафы.
  • Гардеробные шкафы и сушильные. Гардеробные комнаты на предприятиях, спортивных, детских и юношеских организациях эксплуатируются с высокой интенсивностью, нередко в несколько смен или круглосуточно. Металлические варианты, такие как здесь http://unonamebel.ru/index.php?id=33, в этом случае – оптимальны. В ассортименте предлагаются специальные сушильные гардеробные шкафы с решетчатыми полками внутри, в которых без опаски можно оставлять влажную одежду и обувь.
  • Шкафы-сейфы, картотеки и архивные шкафы. Хранение бумаг, документации особой ценности диктует особые условия для хранения и обеспечения безопасности от несанкционированного доступа. Металлическая мебель с надежными запирающими механизмами и замками помогает решить эту проблему. Кроме того, изделия из металла обладают хорошей несущей способностью, что облегчает хранение большого архива на ограниченной площади.
  • Антистатическая мебель. Скапливание статического заряда на поверхностях мебели может нанести существенный урон чувствительной электронике. Именно поэтому оснащение помещений лабораторий, сборочных цехов электромонтажников антистатическими предметами обстановки – необходимое условие. Металлические антистатические шкафы помогут расширить функционал рабочей зоны и обеспечить дополнительное место для хранения.
  • Оружейные шкафы. Хранение оружия и боеприпасов должно соответствовать определенным условиям, именно поэтому металлические оружейные шкафы в виде сейфов соответствующих размеров с отделениями под хранение патронов являются востребованным и оптимальным вариантом.

 

 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза