Сколько зарабатывают блогеры в Instagram?

Сколько зарабатывают блогеры в Instagram? Общество

Ни для кого не секрет, что блогеры хорошо зарабатывают на рекламе, чаще всего на наружной. Теперь Instagram не просто новомодная соц.сеть (вспомним далёкий 2010-й), но и платформа для раскрутки себя как бренда. Поэтому, как говорится, грех не воспользоваться удобным случаем, что и делают многие пользователи.

Сколько зарабатывают блогеры в Instagram?
Источник фото: 7days.ru

СПЕЦИФИКА

Чтобы заработать свой первый «миллион», необходимо иметь аудиторию не меньше 5.000 пользователей, готовых что-либо купить. Многие звёзды и представители поп-культуры имеют не только сотни, но и миллионы подписчиков.
Если начинающий блогер не является поп-звездой или другой знаменитостью, то он выбирает востребованную тематику для блога и публикует свой материал.

Популярные направления и тематики:

  • Лайфстайл-блог – фото роскошной жизни с красивыми картинками
  • Тематические – определённая направленность блога
  • Личностные – уникальность своей деятельности либо продукта
  • Мотивирующие – мотивация к делу на каждый день
  • Информационные – различные отзывы и собственная практика
Сколько зарабатывают блогеры в Instagram?
Источник фото: Ko-te.com

Также блогеров формально делят и по количеству их аудитории:

  • Микроблогеры (до 100.000 подписчиков); работа со стартапами
  • Блогеры (более 100.000 подписчиков); работа с крупными компаниями

КАК И СКОЛЬКО?

Заработок блогера напрямую зависит от количества подписчиков на его профиль. Ты сам можешь определить расценки на рекламу, но при этом есть определённый «ГОСТ»: лайки от 2.000 человек, следовательно – реклама от 2.000 до 4.000 р.

Схема заработка на продаже рекламы:

  • Создание поста с рекламой, добавление хэштега или ссылки рекламируемого продукта
  • Публикация
  • Получение заработка

Ещё чуть-чуть о расценках:

  • 4-10 т. человек – среднее от 500 до 1.000 р.
  • 20-30 т. человек – среднее от 2.000 до 5.000 р.
  • 50-100 т. человек – среднее от 10.000 до 30.000 р.
  • Селебрити и топовые блогеры – больше 100.000 р.
Сколько зарабатывают блогеры в Instagram?
Источник фото: medialeaks.ru

Способы заработка

Различные виды рекламы: в сториз, в постах, в видео.
Делайте сториз с необычной рекламой; добавляйте забавные видео, используя продукт заказчика; рассказывайте в своих постах об использовании продукции бренда, делая это естественно.

Амбассадор
Примерьте на себя роль представителя рекламного бренда. Пользуйтесь его продукцией, оставляйте свои отзывы, публикуйте важную о нём информацию.

Сколько зарабатывают блогеры в Instagram?
Источник фото: sncmedia.ru

Продавайте свою работу
Если у вас есть что предложить пользователю – дерзайте! Определите целевую аудиторию своего блога, делитесь опытом и советами в той или иной сфере, размещайте отзывы от покупателей. Не забывайте о красивом оформлении своих услуг либо товаров, яркая и нескучная фотография сыграет рекламным способом.

Читайте также:

Повышение заработка

На связи!
Общайтесь со своими подписчиками, прислушивайтесь к ним и не навязывайте свой продукт. Так возникнет неформальная атмосфера общения с клиентами, что привлечёт их ещё больше. Наращивайте свою аудиторию, привлекая крупных рекламодателей. Вы можете продвигать свой аккаунт в других соц.сетях, сотрудничать с другими блогерами, а также настраивать таргетинговую рекламу.

Акции
Продвигайте свой бизнес, предлагая различные скидки подписчикам. Опишите всё подробно, рассказав почему именно у вас выгодно купить какой-либо товар.

«Слова – всегда слова»
Развивайте свои навыки написания текстов, делайте свой «язык» и стиль живым. Делитесь своими мыслями, историями и поднимайте настроение окружающим.

Контент
Следите за качеством своего материала. Грамотно оформляйте своей профиль, разрабатывайте контент-планы и устраивайте различные конкурсы среди подписчиков.

В мире
Изучайте тренды. Очень важно ориентироваться в модной среде и знать что публикуют популярные блогеры. Пробуйте раскрутить свой профиль на мировых тенденциях.

«Мастерство не пропьёшь!»
Поднимайте свой авторитет в блоггинге. Ведь вам нужно больше популярности? Конечно! Поэтому старайтесь повышать свою профессиональную оценку и формировать мнение своего «круга». Делитесь информацией интересно и в различных вариантах: в видеотрансляциях, хэштегах, сториз, текстовых публикациях.

Сколько зарабатывают блогеры в Instagram?
Источник фото: kp.ru

НЕМНОГО О РЕКЛАМЩИКАХ

Часто больше всего можно заработать на рекламе чужого продукта. Если вы не раскрученный блогер, то в большей степени стоимость рекламы определяет заказчик. Средняя цена: 10 подписчиков = 1 рублю. Некоторые заказчики могут оплатить комментарии и лайки пользователей.

Как блогеру, вам необходимо тщательно изучить информацию о рекламируемом продукте, его пользовании другими клиентами, но и главной концепции самого бренда. Поняв все достоинства данной продукции, вы смело можете рекомендовать её пользователям. Если же вы опробовали продукт сами, то информация из первых рук станет хорошим стимулом для подписчиков.

Небольшой хитростью может стать упоминание продукции рекламодателя медийной личностью или звездой шоу-бизнеса. И чем больше ваша аудитория, тем выше будет ваш заработок.

Читайте также:

Тема Пенза