Две бригады хирургов спасали народного артиста СССР, но режиссер Эльдар Рязанов умер

Сегодня ночью в столице скончался один из наиболее известных режиссеров, легенда отечественного кинематографа Эльдар Рязанов.

Сегодня ночью в столице скончался один из наиболее известных режиссеров, легенда отечественного кинематографа Эльдар Рязанов.

Сегодня ночью в столице скончался один из наиболее известных режиссеров отечественного кинематографа, легендарный Эльдар Рязанов.

Как сообщает друг семьи Рязановых, смерть предположительно наступила в результате острой сердечной недостаточности.

Народный артист СССР Эльдар Рязанов, был госпитализирован в больницу в Москве 21 ноября в связи с серьезным ухудшением самочувствия.

Не смотря на все усилия врачей, а до последней минуты за его жизнь боролись две бригады хирургов, великий режиссер скончался в возрасте 88 лет.

За свою долгую жизнь Эльдар Рязанов успел снять множество фильмов на которых было воспитано несколько поколений россиян.

Его шедевры, такие кинокартины как «Гараж», «Служебный роман», «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Берегись автомобиля» и другие из более чем 30 лент, навсегда войдут в историю отечественного кинематографа как эталонные.

Родился Эльдар Рязанов в Самарской области, в 1927 году. ВГИК закончил в 1950 году.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза