Промышленные предприятия Пензы вдохновили на создание министерства станкостроения России

Политика

Производственные компании Пензенской области стали источником вдохновения для депутата Государственной Думы РФ Сергея Морозова, который предложил создать самостоятельное министерство станкостроения. В воскресенье, 6 августа, он высказал эту инициативу, находясь в цехах «Станкомашстроя».

По словам народного представителя, он готов вынести данное предложение на рассмотрение президенту Владимиру Путину и Правительству России. Создание такого ведомства он видит как важный шаг в обеспечении технологического суверенитета страны.

Сергей Морозов проведет в Пензе три дня. Он уже высоко оценил сбалансированный подход правительства, губернатора и предпринимателей региона к взаимодействию. Этот опыт будет полезен при запуске проекта по поддержке местных бизнес-инициатив и импортозамещению под названием «Выбирай свое», которым управляет Сергей Морозов.

Депутат пояснил, что в проекте четко определены обязанности регионов и меры поддержки. Особое внимание уделяется вопросам реконструкции, модернизации и возведения новых станкостроительных заводов, а также внедрению инновационных технологий. Сергей Морозов также подчеркнул, что запуск программы планируется в ближайшие два месяца.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза