Карьера пензенского мэра может круто повернуться

Романа Чернова поставили перед серьезным выбором. Не исключено, что совсем скоро градоначальник оставит свой пост.

Романа Чернова поставили перед серьезным выбором. Не исключено, что совсем скоро градоначальник оставит свой пост.

ТемаПенза, 6 июня. Карьера пензенского мэра Романа Чернова может круто повернуться. ИА «Тема Пенза» стало известно, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев сделал предложение Роману Борисовичу перейти в региональное правительство на должность первого заместителя. Как правило, от таких предложений губернатора не отказываются.

За последний год, слухи об уходе Романа Чернова сменяли один за другим. Он и сам на встречах с журналистами неоднократно заявлял о своем желании оставить пост главы администрации  областного центра.

«Глава администрации продолжает исполнять свои обязанности. Для того чтобы перейти на другую должность, любой человек сначала должен уволиться с прежнего места работы. Должность мэра города не является исключением. Пока Роман Борисович не подавал заявление об увольнении», – прокомментировали ситуацию в пресс – службе городской администрации.

Администрацию Пензы Роман Чернов возглавляет с 2005 года. В 2009 году его утвердили в должности главы администрации по контрактной системе. Срок полномочий Чернова в должности главы администрации Пензы закончится в сентябре этого года.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза