В Пензе одинокого коммуниста задержанного на митинге «Мы едины!» полицейские не били

В среду, 4 ноября на площади имени Ленина представители власти задержали не просто коммуниста. Люди в погонах повязали «ребенка войны».


В среду, 4 ноября на площади имени Ленина представители власти задержали не просто коммуниста. Люди в погонах повязали «ребенка войны».

В среду, 4 ноября задержанного 76 –летнего коммуниста Владимира Зазерина на митинге по случаю Дня народного единства доставили в полицейский участок по известному адресу Московская, 72. Люди в погонах помешали пенсионеру принять участие во Всероссийском митинге. Об этом «Тема Пенза» сообщил пресс-секретарь регионального отделения КПРФ Сергей Падалкин.

Чтобы не испортить праздник правых, пенсионера, страдающего гипертонией,  продержали за решеткой, ровно столько, сколько продолжался митинг «Мы едины!».

Инцидент произошел в разгар праздничного мероприятия в самом центре Пензы. Пожилой мужчина вышел на главную площадь Пензы с провокационным антиправительственным плакатом «Единства быть не может…»

«Я не исключаю, что полицейские превысили свои полномочия. Пенсионер, заслуженный человек города вышел на площадь с одиночным пикетом, он не выкрикивал антиправительственные лозунги. Все что он хотел сказать, было написано на его транспаранте», – прокомментировал «Тема Пенза» пресс-секретарь регионального отделения КПРФ Сергей Падалкин.

Известно, что протокол на 76-летнего задержанного Владимира Зазерина полицейские составить не решились. С него взяли объяснения, но выпускать из полиции до завершения митинга на площади Ленина так и не стали.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза