В Пензе в парковой зоне рядом с Олимпийской аллеей асфальтируют пешеходные дорожки

Благоустройство зоны отдыха одна из главных задач мэрии. На глазах, запущенный в центре города лес, превращается в аккуратный парк.


Благоустройство зоны отдыха одна из главных задач мэрии. На глазах, запущенный в центре города лес, превращается в аккуратный парк.

В четверг, 6 октября в зоне отдыха рядом в черте Олимпийской аллеи в Пензе начали асфальтировать пешеходные дорожки. Основная тропа шириной более трех метров будет полностью закатана в асфальт, примыкающие к ней дорожки выкладывают тротуарной плиткой. Об этом ИА «Тема Пенза» сообщили в пензенской мэрии.

Как уточнил источник в горадминистрации, работы по благоустройству самой популярной в Пензе зоны отдыха продолжаются, согласно ранее запланированных сроков.

Парковая зона стала напоминать настоящую зону отдыха. А не запущенный лесной массив. Стоящий как аппендикс в большом городском микрорайоне.

По данным «Тема Пенза» работы будут продолжаться до самых холодов. Не исключено, что в ближайшие годы весь лесной массив вблизи микрорайона Западная поляна превратится в парковую зону. Уже сегодня на благоустроенной территории можно заниматься не только атлетизмом, кататься на роликах и велосипедах, но и просто отдохнуть. Вдоль обустроенных тротуаров установлены лавочки и урны.  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза