Кузнецк планирует приобрести еще две модульные котельные

ЖКХ

В Кузнецке Пензенской области продолжаются работы по обновлению тепловой сетевой инфраструктуры. Глава города Сергей Златогорский проверил процесс подключения новых котельных.

В прошлом году город получил три модульные газовые котельные, которые установили на улицах Октябрьской, Правды и в Саратовском проезде.

Сергей Златогорский призвал ускорить темп работ с целью включения оборудования в эксплуатацию и перевода потребителей на новую систему до начала предстоящего отопительного сезона. По его словам, установка новых газовых модульных котельных значительно снизит перерасход тепла и устранит неэффективные участки теплосетей в городе.

Для достижения этой цели планируется установить еще две модульные котельные. На данный момент уже заключен контракт на поставку котельной, которую установят на территории школы № 2. Также ведутся конкурсные процедуры по приобретению второй котельной.

Для оптимизации схемы теплоснабжения Кузнецка по распоряжению губернатора Олега Мельниченко были выделены 40 миллионов рублей.

Фото: gorodkuzneck.ru

Тема Пенза