Пензенское село нормально снабжают водой только на время похорон

Сотни жителей Муратовки в поисках справедливости обратились с письмом к губернатору Белозерцеву. Пока же каждый сельчанин платит за воду по 180 рублей.

Сотни жителей Муратовки в поисках справедливости обратились с письмом к губернатору Белозерцеву. Пока же каждый сельчанин платит за воду по 180 рублей.

ТемаПенза, 10 марта. Всего по несколько часов в день включается водоснабжение в пензенском селе Муратовка (Мокшанский район). Все это время вода кое-как капает из крана. В нормальном же режиме все начинает работать в том случае, если в селе кто-то умирает. Возмущенные муратовцы уже обратились с письмом в адрес Ивана Белозерцева. На местные власти у них надежды нет.

Местные старожилы говорят, что с водой в селе плохо уже два десятка лет. Трубы водоснабжения прогнили во многих местах, а водонапорную башню так и не поменяли. Сельские власти утверждают, что средств на ремонтные работы нет. Бывает, что на резонный вопрос о воде местный глава может и матом покрыть.

Однако все это не мешает сельским властям раз в месяц присылать квитанции за водоснабжение. Воду оплачивают сельчане по тарифу — 180 рублей с человека. Эти деньги якобы идут на ремонт водопроводных труб и башни. При этом сельчанам намекают, что все проблемы решаемы. Стоит только создать кооператив и стать участниками федеральной программы. Однако люди против и ждут ответа от губернатора.

Фото — otr-online.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза