О беспределе с начислением долгов за тепло-2012 в Пензе узнал Владимир Путин

Скандал с неправомерным начислением долгов за пробный пуск тепла в Пензе за 2012 год, до начала отопительного сезона, вышел на федеральный уровень.

Скандал с неправомерным начислением долгов за пробный пуск тепла в Пензе за 2012 год, до начала отопительного сезона, вышел на федеральный уровень.

На федеральный уровень вырвался скандал о неправомерном начислении дополнительной платы жителям Пензы за 2012-й год в связи с так называемым «пробным пуском» котельных.

Квитанции о наличии задолженности получили многие собственники жилья в столице Сурского края и суммы в них указаны вовсе не пробные.

В требовании погасить долг, горожанам сообщалось о банкротстве управляющей компании «Жилье-17-1» и взыскании с нее денег поставщиком ресурсов, МКП «Теплоснабжение».

Нынешний правопреемник «управляйки» решил, что раз с них долги взыскали, то теперь настала очередь потребителей платить за игры коммунальщиков в пробные подачи. Средняя сумма задолженности на усредненного собственника Пензы составила порядка 500 рублей.

Возмущение жителей Пензы, которые до сих пор не понимают, почему они должны оплачивать не отопительный сезон, а подготовку к нему, достигло пика. В социальных сетях бушуют страсти относительно того куда именно должны идти коммунальщики и как глубоко.

Особенно острой проблема стала после разъяснения Госжилстройтехинспекции Пензенской области о бесперспективности судебных разбирательств с представителями МКП «Теплоснабжение» и УК «Жилье-17-1».

В попытке решить конфликт, в ситуацию вмешались политики, и возможно, именно это поставит точку в откровенном вымогательстве со стороны кредиторов.

Так региональная фракция партии «Единая Россия» официально заявила в своем печатном органе о неправомерности выставления квитанций трехлетней давности, а её руководство подвергло критике чиновников администрации Пензы.

«Руководством Пензы не была проведена разъяснительная работа с жителями многоквартирных домов по возникшей ситуации. Возмущение пензенцев вполне объяснимо – сначала были «двойные квитанции», а теперь требование оплаты от управляющих компаний-банкротов. Выставление пензенцам квитанций за отопление трехлетней давности является неправомерным … Решение этого вопроса лежит в судебной плоскости», – сообщает пресс-служба партии «Единая Россия» в Пензенской области.

Источнику нашего издания сообщили, что ситуация с этими квитанциями является социально значимой, а значит она будет держаться на постоянном контроле.

Как стало известно «Тема Пенза», о беспределе с начислением долгов за тепло-2012 в Пензе уже знает лично президент России Владимир Путин и вскоре должна последовать жесткая реакция.

Тем временем лодку пытаются раскачать коммунисты. На волне повсеместного недовольства невесть откуда взявшимися долгами, региональное отделение КПРФ готовит проведение пикета, а то и митинга. Все будет зависеть от количества активного гражданского общества выступившего в защиту своих интересов.

«Все на пикет! Коммунисты возмущены наглостью управляющих компаний и бездействием городских властей в отношении выставленных квитанций на оплату отопления за октябрь 2012 года. Поддержи протест против откровенного грабежа! Приходи на пикет в среду, 7 октября, в 16.00, к зданию городской администрации, площадь имени Маршала Жукова», – сказано в обращении пензенского регионального отделения КПРФ.

Чем именно закончится противостояние людей и коммунальщиков покажет время, а мы продолжаем следить за развитием событий.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза