В Пензе расселят жильцов сгоревшего общежития на Леонова и соседний дом

Поисками инвестора для расселения жильцов пострадавшего от огня общежития на улице Леонова активно занимается мэрия Пензы.

Поисками инвестора для расселения жильцов пострадавшего от огня общежития на улице Леонова активно занимается мэрия Пензы.

Сильно пострадавшее от огня общежитие на улице имени Леонова, дом №13, накануне стало предметом диалога между погорельцами и чиновниками.

Попав на прием к главе администрации Пензы, граждане, проживавшие в данном строении, пытались найти ответ на свой главный вопрос – когда им предоставят равнозначное жильё?

Чаяния погорельцев не остались безт внимания Юрия Кривова и его заместителя, Ирины Ширшиной.

Горожанам обстоятельно донесли позицию мэрии, согласно которой, в настоящее время ведется активный поиск инвестора, согласившегося бы за право на застройку, расселить как злополучный тринадцатый дом, так и соседнее помещение, под номером 15.

Предприниматель, который захотел бы вкладывать средства в строительство капитального жилья на указанном участке, должен предоставить подробный план своих действий, а так же подтвердить свою как финансовую, так и юридическую состоятельность.

Процесс этот долгий, но определенные наметки уже имеются. Если в процесс своеобразного конкурса захочет включиться не один предприниматель, то для всех будут созданы равнозначные условия, среди которых наиболее важные это предоставления пересселенцам комфортабельного жилья в самые сжатые сроки.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза