Терновка станет настоящим городом, появился тот, кто расселит частный сектор

Сегодня на прием к главе администрации Пензы Юрию Кривову обратился предприниматель подготовивший предложение по строительству в Терновке жилого комплекса.

Сегодня на прием к главе администрации Пензы Юрию Кривову обратился предприниматель подготовивший предложение по строительству в Терновке жилого комплекса.

Сегодня на приеме у главы администрации Пензы Юрия Кривова, прозвучало предложение по строительству в Терновке жилого комплекса.

С инициативой выступил местный предприниматель, увидевший в огромной территории, занятой по большей части ветшающими постройками, скрытый коммерческий потенциал.

Согласно предварительному проекту, бизнесмен рассчитывает использовать свыше шести гектаров имеющейся земли под частным сектором для возведения высотных сооружений.

Каждый многоквартирный дом не останется без современной канализации, водопровода и прочих прелестей, используемых прогрессивным человечеством, но до сих пор не пришедших в деревню, расположенную в двух шагах от цивилизации.

При этом некоторые дома будут переданы в собственность нынешним жителям микрорайона Терновка, но лишь при их согласии на переселение.

Главе администрации Пензы слова инвестора показались разумными, но Юрий Кривов рекомендовал будущему застройщику в первую очередь подумать не о финансовой выгодности и скоропалительных выводах в части нахождения консенсуса с коренными обитателями Терновки, а о том, как весь этот комплекс обеспечить детскими садами, поликлиникой и школой.

Проект аккуратного введения Терновки в лоно мегаполиса предложено обсудить на ближайшем заседании градостроительного совета с привлечением экспертов и общественников.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза