В Пензе все готово к строительству завода по уничтожению мусора

В Пензе, в министерстве строительства и ЖКХ региона, накануне обсуждались важные вопросы связанные с обеспечением нормальной УК.

В Пензе, в министерстве строительства и ЖКХ региона, накануне обсуждались важные вопросы связанные с обеспечением нормальной УК.

Накануне в Пензе состоялось знаковое заседание чиновников в министерстве строительства и ЖКХ региона. В мероприятии представители городской администрации и управления ЖКХ Пензы.

Самым важным вопросом, обсуждавшимся на встрече, стала проблема выставления двойных платежек. В настоящее время жители девяти многоквартирных домов продолжают получать двойные «жировки», хотя управляющие компании не имеют на это права без заключения договоров с ресурсоснабжающими предприятиями.

Как заметила врио начальника Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инны Левченко, жители домов, получающих двойные квитанции, сами не обращают внимание на то, что им дают подписывать. Поэтому сложилась ситуация при которой одним домом управляют сразу две компании. Создавшуюся проблему власти обещают решить к 1 сентября.

Второй темой обсуждения стал вопрос об отмежевании площадок для вывоза мусора. Решено поставить их на кадастровый учет и закрепить именно за той организацией, что вывозит мусор из контейнеров.

Существенно облегчит работу коммунальщиков мусороперерабатывающий завод. По словам начальника управления ЖКХ Пензенской области Андрея Палазника, .в региона уже подписаны протоколы с инвесторами и в течение полутора-двух лет у нас появится такой завод. Его стоимость составит примерно шесть миллиардов рублей, а располагаться он будет в Бессоновском районе.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза