Белозерцев пригрозил уволить пассивных чиновников ЖКХ

Сегодня, на оперативном заседании правительства Пензенской области, врио губернатора Иван Белозерцев обратился к замглавы городской администрации.

Сегодня, на оперативном заседании правительства Пензенской области, врио губернатора Иван Белозерцев обратился к замглавы городской администрации.

Сегодня, на оперативном заседании правительства Пензенской области, врио губернатора Иван Белозерцев выступил с критикой замглавы городской администрации Юрия Ильина.

По словам руководителя региона, в городской системе ЖКХ до сих пор нет порядка, граждане продолжают получать двойные платежки и не могут добиться уважения со стороны управляющих компаний.

Благоустройство общественных территорий Пензы представляет отдельную тему. Некоторые улицы, даже в центре столицы региона, зарастают сорняками, хотя средства на облагораживание города выделяются регулярно. Характерным примером служит улица Пролетарская.

В качестве выхода из положения Белозерцев предложил два варианта. Первый, – возобновить традицию по объезду города. Чиновники должны на автобусе делать регулярные рейды, или им придется покинуть свои должности, уступив место более активным, тем кто не занимается бизнесом, а радеет за Пензу.

Врио губернатора заметил, что недостатки в системе ЖКХ есть во всех муниципалитетах. Так в Каменке до сих пор не решен вопрос с ремонтом покрытия на центральной площади. Иван Белозерцев дал итоговую установку на то, что если в ближайшее время проблемы не сдвинутся с места, свои места освободят допустившие это чиновники.  

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза