Олег Мельниченко рассказал о своем посещении лифтового завода в Беларуси

Экономика

В рамках визита в союзную республику Мельниченко посетил завод «Могилевлифтмаш» – одного из основных поставщиков лифтовой техники.

Губернатор отметил, что в Пензенской области требуется замена более 500 лифтов, и многие из них будут заменены продукцией данного предприятия.

Мельниченко подчеркнул, что продукция завода «Могилевлифтмаш» хорошо известна пензенцам и используется ежедневно. В рамках программы по капитальному ремонту компания поставляет лифты, которые устанавливаются в многоэтажных зданиях области.

В 2021 году в Сурском крае было установлено 54 лифта данного производителя, а в прошлом году – уже 69 лифтов. Губернатор отметил, что в 2023 году процесс переоснащения продолжается.

В рамках визита в Беларусь Мельниченко также посетил свободную экономическую зону «Могилев», где создано более 2 тысяч рабочих мест. Губернатор предложил председателю облисполкома Анатолию Исайченко подписать «дорожную карту» для организации технического сотрудничества между регионами. Этот шаг поможет укрепить связи и развитие в сфере технической индустрии.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза