Индустриальное молоко Пензы удивило гостей из Сингапура

Во время встречи губернатора Пензенской области с делегацией из Сингапура, Василий Бочкарев познакомил гостей с молочно-товарным комплексом «Русмолоко».

Во время встречи губернатора Пензенской области с делегацией из Сингапура, Василий Бочкарев познакомил гостей с молочно-товарным комплексом «Русмолоко».

ТемаПенза, 26 мая. Самое передовое предприятие в России по производству молочной продукции, расположенное в Пензенской области, в выходные стало объектом пристального внимания делегации из Сингапура во главе с послом Республики Сингапур в РФ Лим Кхенг Хуа.

Глава региона Василий Бочкарев показал гостям молочно-товарный комплекс компании «Русмолоко». Это хозяйство представляет из себя комплекс на 3600 голов коров. Предприятие вынесено в черту  экологически чистого села Потодеево, что в Наровчатском районе. Проект стал первым животноводческим комплексом подобного индустриального типа в Пензенской области. Осуществилось все благодаря специалистам «Русской молочной компании» консультировавшихся у мировых экспертов в области молочной промышленности.

Предприятие оснащено по последнему слову техники, что, по словам Василия Бочкарева, привлекает молодёжь на производство. Комплекс решает две задачи, он дает молочную продукцию и занимает пустовавшие земли, до этого обрабатывавшиеся прежним собственником. Все это соответствует плану по всеобщему возвращению в севооборот пустующих земель.

По окончанию экскурсии зарубежные специалисты заметили, что приятно удивлены уровню технической оснащенности животноводческого хозяйства. А президент компании «Olam International Singapore» Санни Джордж Вергесе сказал, что он реально впечатлен, такое он видит далеко не каждый день и ему крайне приятно видеть успехи партнеров в области развития молочного производства.

Справка:

Компания «Olam International Singapore», она же «Olam International  Limited» является международным интегрированным поставщиком сырья и продуктов переработки, закупая их у высокотехнологичных производителей сельскохозтоваров. Компания активно вкладывает средства в производственные процессы, логистику, складские терминалы, судоперевозки, страхование, торговлю, – почти во все что связано с обеспечением  сельскохозяйственной продукцией. 

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза