ФНС напоминает: 1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество

До 1 декабря 2016 года все собственники земельных участков, объектов капитального строительства или транспортных средств должны оплатить налоги согласно полученному уведомлению.

До 1 декабря 2016 года все собственники земельных участков, объектов капитального строительства или транспортных средств должны оплатить налоги согласно полученному уведомлению.

Федеральная налоговая служба России напоминает о приближении срока уплаты имущественных налогов для физических лиц.

До 1 декабря 2016 года все собственники земельных участков, объектов капитального строительства или транспортных средств должны оплатить налоги согласно полученному уведомлению. Иначе сумма начнет увеличиваться в результате начисления пеней.

Оплатить налог на имущество можно в отделениях  с помощью электронных приложений банков-партнеров или онлайн сервисов Федеральной налоговой службы России.

Если уведомление не пришло или у гражданина есть вопросы, можно позвонить по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22 или прийти на прием в налоговую службу.

Самый быстрый и удобный способ расчета – использование онлайн сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подчеркивают в ФНС. В нем содержится вся информация о вашем имуществе, суммах начисленных налогов и переплат, наличии задолженности, а также бланки налоговых уведомлений и квитанций.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН или заполнить онлайн заявку на сайте www.nalog.ru для последующей регистрации при личном посещении инспекции.

Обратите внимание! Если вы уже являетесь пользователем онлайн сервиса, то налоговое уведомление на бумажном носителе вы не получите. Оно будет сформировано и направлено в ваш «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В случае несогласия с таким способом получения документов вы имеете право направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.
 

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза