Пензенцев оставили без дешевой ярмарки на площади Ленина

Вместо торговых рядов горожане встретят металлические конструкции. На центральной площади города начали монтировать ледяной городок.

Вместо торговых рядов горожане встретят металлические конструкции. На центральной площади города начали монтировать ледяной городок.

В субботу, 5 декабря впервые за последние несколько месяцев Минсельхоз не отстоял дешевую ярмарку. В Пензе началась подготовка к Новогодним праздникам. Места фермеров с экологически чистыми и значительно дешевыми продуктами заняли металлические конструкции. Зимний городок, горки, позже на площади имени Ленина обещают залить каток.

Как сообщила пресс-секретарь областного Минсельхоза Юлия Маркова, у горожан нет повода для паники, в городе работают десятки ярмарок. Они расположены в спальных микрорайонах.

«Новый год приходит. Что такого странного, что на месте ярмарки хотят сделать Новогодний городок, залить каток, после Нового года ярмарка вернется на главную площадь областного центра. Как альтернатива, у горожан есть возможность пойти на другие торговые площадки. Их 16 по городу», – сообщила ИА «Тема Пенза» пресс-секретарь областного Минсельхоза Юлия Маркова.

Известно, что уже 5 декабря ярмарка работать не будет. Когда торговля возобновится на площади имени Ленина, в Минсельхозе пока не знают. Горожане уже изучили цены и знают, что на других ярмарках цены намного выше, чем в торговых рядах на площади имени Ленина. Здесь торговали только местные фермеры, которым не интересно завышать цены.

На альтернативных торговых площадках цены значительно выше. Известно, что на ярмарках в микрорайонах торгуют не только прямые производители. Товары завозят из соседних регионав, есть и накрутка от посредников.   

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза