Пензенская область в десятке лидеров по субсидированию молочного сектора

85 миллионов рублей получит Пензенская область в 2015 году на развитие молочного производства из федерального бюджета.

85 миллионов рублей получит Пензенская область в 2015 году на развитие молочного производства из федерального бюджета.

Сегодня стало известно о том, что правительство России утвердило список регионов которые получат субсидии из федерального бюджета на развитие молочного скотоводства.

В перечень регионов которые получат субсидии из федерального бюджета на развитие сектора производства молока попала и Пензенская область. Соответствующее постановление правительства РФ подписано Дмитрием Медведевым.

Так согласно государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, Пензенская область в 2015 году получит 85 миллионов 292 тысячи рублей.

Данные средства должны будут направлены региональным правительством на поддержку предприятий которые имеют наибольшие показатели по отгружаемому молоку перерабатываемому в границах региона.

Следует отметить, что по сумме средств отпущенных на субсидирование, Пензенская область уверенно держится в десятке лидеров. Выше Сурского края Нижегородская область, Воронежская, Кировская, Рязанская и ряд других, традиционно молочных регионов России.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза