В Кузнецком районе будет построен современный маслозавод

В Пензенской области наращивается потенциал переработчиков масляных культур, так как регион планирует еще больше внимания уделять их посевам.

В Пензенской области наращивается потенциал переработчиков масляных культур, так как регион планирует еще больше внимания уделять их посевам.

В Пензенской области наращивается потенциал переработчиков масляных культур, так как регион планирует еще больше внимания уделять посевам рапса, сои и подсолнечника.

На этот раз маслоэкстракционный завод будет выстроен в Яснополянском сельсовете Кузнецкого района. Согласно проекту, предприятие будет иметь собственный элеватор объемом 120 тысяч кубических метров.

Базовая мощность предприятия при выходе на рабочую загрузку составит 1 200 тонн переработанного зерна в сутки. Основным сырьем станут подсолнечник, соя и рапс.

Все мероприятия по вводу завода в эксплуатацию уже тщательно расписаны и таким образом район получит не только сбыт для своей продукции, но и новые рабочие места, как в процессе строительства, так и дальнейшего функционирования.

Оборудование, которое начнет использовать завод в Кузнецком районе, позволит значительно сократить убытки от потерь. Кроме того, никаких отходов оставаться не будет. На заводе построят котельную на биологическом топливе, и вся лузга там просто сгорит и совершит полезную работу.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза