В Пензенской области планируют расширить количество мероприятий по «Пушкинской карте»

Культура

На заседании регионального правительства, которое провел врио губернатора Николай Симонов, была обсуждена дальнейшая реализация проекта «Пушкинская карта».

Пензенская область входит в двадцатку лучших субъектов Российской Федерации по реализации данного проекта. За последний год значительно увеличилось количество учреждений, доступных для посещения с использованием льготной «Пушкинской карты». Если на конец декабря 2022 года было доступно 117 учреждений, то к июню 2023 года их число возросло до 163. В настоящее время доступно более 300 мероприятий. Возрастная группа пользователей карты – от 14 до 22 лет – превышает 71 тысячу человек.

Николай Симонов подчеркнул важность расширения практики льготного посещения культурных учреждений в регионе. Для усиления интереса к проекту было предложено проводить мероприятия на территории различных уголков области, в том числе в отдаленных населенных пунктах.

Врио губернатора отметил, что необходима системная работа по наполнению афиш, создание дополнительных возможностей для вовлечения молодых людей к культурному наследию.

Фото: pnzreg.ru

Тема Пенза