В Кузнецком районе жители просят построить Дом культуры

Культура

На странице губернатора Олега Мельниченко в социальной сети «Вконтакте» местный житель села Татарский Канадей оставил комментарий, в котором попросил власть рассмотреть возможность строительства Дома культуры в Кузнецком районе.

Пресс-служба администрации Кузнецкого района ответила, что на данный момент в Большетруевском сельсовете, включающем три села, уже существуют два клуба в селах Малый Труев и Большой Труев, обеспечивающих разнообразные культурные мероприятия и услуги.

Также следует отметить, что в школе села Татарский Канадей действует филиал Детской школы искусств Кузнецкого района, а также от Большетруевской библиотеки функционирует библиотечный пункт выдачи книг.

В администрации подчеркнули, что уже подготовлена ПСД для реализации строительства Дома культуры в селе Татарский Канадей. На данный момент требуется внести корректировки в проект, после чего с целью обеспечения необходимого финансирования будут предприняты шаги по включению данного объекта в одну из действующих федеральных или региональных программ.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза