Конкурс в детских художественных школах Пензы достигает шести человек на место

Культура

В четверг, 7 сентября, состоялся прямой эфир Центра управления регионом в социальной сети «ВКонтакте» с участием начальника управления культуры Пензы Веры Фейгиной.

Трансляция была посвящена дополнительному образованию детей, включая систему сертификатов допобразования. Эти сертификаты являются официальным подтверждением возможности детей посещать кружки и секции дополнительного образования за счет государственных средств.

Вера Фейгина дала разъяснение по поводу того, почему сертификаты допобразования не распространяются на детские музыкальные и художественные школы.

Она подчеркнула, что в Пензе функционируют 16 детских школ дополнительного образования в сфере культуры, которые открылись 1 сентября текущего года и принимают 7 438 учеников. В этой области существует стратегия развития дополнительного образования, которое можно рассматривать как предпрофессиональная подготовка. Конкурс для поступления в музыкальную или художественную школу весьма серьезный, и на одно место может приходиться до шести абитуриентов. Это означает, что поступление в эти школы требует высокой конкуренции и не является просто посещением дополнительного кружка.

Фото: pxhere.com

Тема Пенза