На 200-летие Лермонтова в Пензу приедут именитые гости

Из московского бомонда ждут Андрея Дементьева и Марка Тишмана.

Из московского бомонда ждут Андрея Дементьева и Марка Тишмана.

43-й Лермонтовский праздник поэзии, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, соберет множество интересных творческих людей.

Начнется все 4 июля. Утром, в 10:30 в сквере имени Лермонтова пройдет театрализованное представление, выступление поэтов, музыкантов, артистов. Всех желающих прочесть любимые стихи великого поэта организаторы ждут у «открытого микрофона». Также состоится гашение юбилейной марки.

Вечером, в Большом зале новой Пензенской филармонии, состоится большой литературно-музыкальный вечер, в котором примут участие  представители музыкальной и поэтической элиты России.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Пензенской области, в концерте примут участие солист музыкального театра им.Б.А.Покровского Алексей Мочалов, солистка Московского театра «Новая опера» Татьяна Печникова, солист Астраханского театра оперы и балета Александр Диянов, молодого певец и композитор Марк Тишман.

Как сообщает Марк Тишман на своем официальном сайте, в Пензе он представит публике свои песни на стихи Андрея Дементьева, который также участвует в праздновании.

Из числа пензенских музыкантов  и артистов перед публикой выступит Губернаторская симфоническая капелла  Владимира Каширского, Иркен Мустафин, Екатерина Савинкова, Марта Серебрякова, а также актёры Пензенского драматического театра.

5 июля празднование продолжится в музее-заповеднике «Тарханы». Его гостями станут Иосиф Кобзон, Сергей Безруков, Любовь Казарновская и многие другие. На праздник в «Тарханово», который начнется в 11 часов, желающих доставят 20 автобусов.

Отправление с площади Ленина, начиная с 7:30 утра. Проезд в Тарханово  и обратно обойдется пассажирам в 350 рублей.

Всего, согласно данным Минкульта, затраты на праздничные мероприятия составят 2 млн 200 тысяч рублей.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза