Дуэль поэтов обошлась без жертв

В областном центре состоялось второе сражение молодых поэтов, на этот раз творцы обошлись без человеческих жертв.


В областном центре состоялось второе сражение молодых поэтов, на этот раз творцы обошлись без человеческих жертв.

ТемаПенза, 25 января. В Пензе стартовал новый проект «Слово за слово». В областном центре организовали поэтические дуэли, правда, проносить оружие в зал поэтам не позволили.  Необычный формат конкурса, для пензенских литераторов в наш город привез молодой прозаик Дмитрий Баранов.

Оказалось, что поэтические дуэли «Слово за слово» уже с первых поединков полюбились творческой интеллигенции областного центра.

Во втором четвертьфинале поэтических сражений сошлись  копирайтер София Амирова   и известная в городе тележурналистка Виктория Сысоева. По результатам голосования победу в дуэли одержала Соня. Молодой  поэтессе отдали предпочтение слушатели проекта.

«В большинстве пар уровень поэзии действительно разный. У нас с Викой вышло немного интереснее. Уровень текста у нас может быть и один, но стихи разнятся. Возможно,  это связано с тем, что я просто больше читала современных авторов. К стихам у нас разный подход. По-моему мнению, современная поэзия должна не развлекать людей, а расширять сознание, заставлять задавать вопросы, негодовать, не понимать, искать ответы в стихах и самом себе» – заявила ИА «Тема Пенза» молодая поэтесса София Амирова.

Определились первые полуфиналисты литературного проекта «Слово за слово», ими стали София Амирова и Федя Шиян.

Третий поэтический четвертьфинал состоится 6 февраля. Свой творческий потенциал представят молодые авторы, представители сильной половины человечества Роман Бугров и Владимир Лезин.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза