В Пензе установили необычную новогоднюю елку

Оригинальная елка переливается огнями, но при этом он нее не пахнет хвоей и она абсолютно не колется.

Оригинальная елка переливается огнями, но при этом он нее не пахнет хвоей и она абсолютно не колется.

ТемаПенза, 21 декабря. Необычную елку установили в микрорайоне Арбеково. Теперь символ Нового года радует посетителей областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.

Библиотекари решили собрать оригинальную конструкцию собрали из книг. Высота «чудо-елочки» чуть больше двух метров. Как рассказали в библиотеке, для того чтобы получилась вот такая новогодняя красавица им пришлось терпеливо подбирать книги примерно одной толщины и размера. На строительство такой необычной елочки понадобилось более двухсот книжек.

Для строительства книжной елки использовали экземпляры, которые библиотеке подарили горожане, в рамках недавно объявленной акции «Принеси книгу в библиотеку».

«Этой акцией мы хотим привлечь внимание к библиотеке, поднять популяризацию чтения. Книги которые приносят нам читатели лежат в фойе, здесь же можно взять книгу не записываясь в библиотеку. Почитать потом, вернуть ее обратно» – рассказали ИА «Тема Пенза» в администрации библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.

В рамках объявленной акции фонды библиотеки пополнили более пяти тысяч книг. Это детская литература, публицистика, научная и историческая книга. Часть собранной литературы останется в фондах «Лермонтовки», а остальные планируют отправить в районные библиотеки губернии.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза