Марина Девятова узнала, пензенцы мы или пензяки

Певица, приехав в Пензу с концертом, сняла мини-фильм про Пензу и ее жителей.

Певица, приехав в Пензу с концертом, сняла мини-фильм про Пензу и ее жителей.

Тема Пенза, 4 декабря. Российская исполнительница трационных народных песен в современной обработке Марина Девятова посетила Пензу с концертом. 2 декабря, в драмтеатре Марина Девятова представила свою новую программу «Такая родная…». Это второй приезд Марины в Пензу, и многие пришли на ее концерт, помня прошлогодний успех.

Артистку буквально завалили цветами, засмущавшись, она даже сказала, что ее «встречают, как Аллу Борисовну», сообщает «Пензенская правда».
— Увы, но сейчас для народной музыки почти нет места. Сегодня не только в творчестве, но и во всем остальном появились новые «форматы», все, что не стильно, не модно, остается за пределами эфиров радиостанций и телеканалов. В то время как простые люди по-прежнему любят и ждут народную песню, — объясняет Марина свой успех.

В паузах между песнями исполнительница успела сняться в небольшом видео-сюжете специально для ее странички в одной из социальных сетей.

В этом мини-фильме показаны небольшие отрывки из концерта, а также моменты, где Марина интересуется у своих танцоров, костюмера и администратора, как же правильно называются жители областного центра. Версии выдвигаются разные: пензюки, пензяки и даже пензалины.  К чести команды Марины, в итоге, кто-то все-таки назвал правильную версию –  пензенцы.

Исполнительница особо отметила прекрасное качество звука и света на концерте в Пензе, и пожелала пензенцам беречь свои силы перед предстоящим празднованием Нового года.

фото: marinadevyatova.ru, видео: youtube.com

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза