На демонстрацию в Пензе вышли пять тысяч человек

Сегодня рано утром в Пензе начали формироваться колоны демонстрантов. Среди участников шествия рабочие и учителя, студенты и домработницы, медики и ученые.


Сегодня рано утром в Пензе начали формироваться колоны демонстрантов. Среди участников шествия рабочие и учителя, студенты и домработницы, медики и ученые.

ТемаПенза, 4 ноября. Сегодня рано утром в Пензе начали формироваться колоны демонстрантов. Среди участников шествия рабочие и учителя, студенты и домработницы, медики и ученые.

Колонны Октябрьского, Железнодорожного, Ленинского и Первомайского районов областного центра прошли по улице Московской на центральную площадь областного центра, где и состоялся праздничный митинг.

В этот день губернатор региона Василий Бочкарев призвал все мужское население любить, оберегать женщин. Создавать им такие условия жизни, в которых они могли бы укреплять свои семьи и рожать детей.  Сегодня тема народосбережения в Пензенской области одна из приоритетных – считает губернатор Василий Бочкарев.

С Днем народного единства пензенцев и гостей города поздравили первый заместитель Законодательного собрания региона Валерий Лидин и глава города Пензы Юрий Алпатов. 

Уже после завершения официальной церемонии праздника подарок горожанам сделали артисты  одного из известных в стране коллективов. Пензенский русский народный хор имени Октября Васильевича Гришина выступил с сольной программой. 

В этот году праздничные мероприятия решили не затягивать, менее чем через час после начала митинга сцену демонтировали, а специально обученные люди привели в порядок центральную площадь областного центра после нашествия демонстрантов.  

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза