Пенза выбрана лучшим городом для осеннего туризма в России

Согласно исследованиям туристических операторов, опубликованным агентством Интерфакс, Пенза вошла в ТОП городов с самыми привлекательными местами для посещения осенью.

Согласно исследованиям туристических операторов, опубликованным агентством Интерфакс, Пенза вошла в ТОП городов с самыми привлекательными местами для посещения осенью.

ТемаПенза, 17 октября. Согласно выводам отечественных туристических операторов Пенза вошла в десятку самых привлекательных городов для пребывания золотой осенью. Итоговую информацию собрал и обнародовал Интерфакс.

Наравне с Астраханью, Волгоградом, Карелией, Камчаткой, Кисловодском, Нижним Новгородом, Ростовом и Сергиевым Посадом и Псковом, Пенза представляет собой интереснейшее с культурной точки зрения место, ввиду затянувшейся теплой погоды и насыщенностью культовыми объектами туризма. Онлайн-голосование проводилось при помощи пользователей совершавших бронирование билетов и тех, кто уже совершил осеннее путешествие в 2013 году.

Отмечается, что большинство туристов предпочитает полюбоваться крупнейшим в мире скульптурным парком «Легенда», расположенным в Пензе. Подсчитано что парк ежегодно посещает более 30 тысяч человек со всего земного шара. И ведь там действительно есть что посмотреть. По данным на сегодняшний день в «Легенде» выставлено около 300-т уникальнейших памятников из всех видов материалов, используемых скульпторами из 59 стран.

Помимо памятников Пенза богата другими культурными объектами, включая театры, зоопарк и старинные здания, построенные на рубеже прошлых веков.

Фото: mywallpapers.org

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза