Пензенские «Миряне» выступят на форуме народов России и Евразии в Москве

Музыканты примут участие в гала-концерте большого многонационального мероприятия.

Музыканты примут участие в гала-концерте большого многонационального мероприятия.

Пензенский ансамбль русской этнической музыки "Миряне" выступит сегодня на гала-концерте крупного форума в Москве.

В зале  Центрального  музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе коллектив «Пензаконцерта» представит лучшие образцы русского песенного музыкального искусства. В репертуаре "Мирян" – старинные лирические и плясовые, частушки, игры, хороводы.

На  I  форум народов России и Евразии съехались представители множества народов России и ближнего зарубежья. Обсуждаются вопросы взаимодействия в многонациональном пространстве, проблемы сохранения национальной идентичности, формирования уважения между национальностями, развитие международного гуманитарного сотрудничества и общественной дипломатии стран-партнеров по евразийскому региону.

«В форуме примут участие представители разных народов России, делегации от Ассамблеи народа Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Республики Беларусь, Армения и других стран, ведущие эксперты федерального и регионального уровней по национальным отношениям, взаимодействию бизнеса и государства, предпринимательству, привлечению ресурсов, развитию гражданского сектора», – сообщили в Управлении культуры и архива Пензенской области.

фото: http://www.masternesterov.ru

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза