Cкульптурный парк «Легенда» из Пензы вошел в тройку лидеров 2 этапа проекта «Россия 10»

Рамзан Кадыров снял «Сердце Чечни» с конкурса «Россия 10» и скульптурный парк «Легенда» из Пензы поднялся на вторую ступень по популярности достопримечательностей.

Рамзан Кадыров снял «Сердце Чечни» с конкурса «Россия 10» и скульптурный парк «Легенда» из Пензы поднялся на вторую ступень по популярности достопримечательностей.

Центр современного искусства в Пензе объединяет художественные галереи, мастерские художников, музей современного искусства и гордость центра – коллекцию скульптур под открытым небом – скульптурный парк «Легенда». Именно он занял третье место  во 2 этапе проекта «Россия 10».  Он набрал 1 675 443 голосов, что позволило оставить позади вулкан Тятя, что находится Вулкан находится на северо-востоке острова Кунашир, Троице-Сергиеву Лавру,  Храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни", Астраханский кремль и другие не менее достойные восхищения достопримечательности России. Лидер этапа – Коломенский кремль и на второй позиции была мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни»с результатом 38,2 млн. Но как сообщают информационные источники,  Рамзан Кадыров считает, что набранные мечетью «Сердце Чечни» голоса не соответствуют действительности, так как операторы не засчитывали  все СМС.

Третий этап конкурса начнется с 1 сентября.Голоса, которые уже имеют объекты, полностью обнулятся. Жители России смогут проголосовать за любое понравившееся место, и в конце объявят 10 победителей, которые наберут наибольшее количество голосов. Причем эти 10 лидеров не будут распределять по местам, все они выиграют финал конкурса на равных условиях.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза