Тысячи пензенцев сделали пожертвования на строительство Спасского кафедрального собора

В Пензе продолжается православный фестиваль «Спасские вечера». Самых щедрых меценатов катают на лошадях и отпаивают горячим чаем.


В Пензе продолжается православный фестиваль «Спасские вечера». Самых щедрых меценатов катают на лошадях и отпаивают горячим чаем.

ТемаПенза, 16 января. Сегодня в первые часы фестиваля православной культуры «Спасские вечера» гости праздника в Спасском кафедральном соборе пожертвовали сотни тысяч рублей на строительство главного храма губернии. Второй православный фестиваль в Пензе открыли вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин и глава Пензенской епархии митрополит Серафим.

Вместе с Валерием Савиным пожертвования на строительство храма сделали мер Пензы Виктор Кувайцев, главы Городской думы и Законодательного собрания Валерий Савельев и Валерий Лидин.  Свои послания меценаты оставили на новогодних шарах, которыми украсили рождественскую елку.

«В своем послании я пожелал жителям Пензенской области крепкого здоровья, семейного благополучия и стабильности», – поделился с ИА «Тема Пенза» вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин.

В рамках фестиваля православной культуры «Спасские вечера» организовали ярмарку народных умельцев, гостей праздника катали на лошадях и угощали горячим чаем.

Точную сумму пожертвований, которые пензенцы сделали на строительство Спасского кафедрального собора в Пензе, в епархии обещали назвать на следующей неделе. Строители планируют завершить работы в 2017 году. Известно, что открывать Спасский кафедральный собор в Пензу придет глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза