В Пензе дети прошлись крестным ходом и собрали деньги для инвалидов

Минувшее воскресенье в Пензе было ознаменовано не обычным Крестным ходом в котором главная роль была отведена детям из православных семей.

Минувшее воскресенье в Пензе было ознаменовано не обычным Крестным ходом в котором главная роль была отведена детям из православных семей.

В минувшее воскресенье митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил не обычный Кресный ход. Главную роль в мероприятии взяли на себя и прекрасно с ней справились дети из православных семей Пензы.

Акция стартовала с территории храма святителя Митрофана Воронежского. В мероприятии приняли участие несколько сотен человек. Шествие охраняли сотрудники полиции и добровольцы из числа казачества.

По итогам Крестного хода участники выпустили в небо красные воздушные шары, символизирующие кровь Иисуса Христа, отдавшего свою жизнь во благо всего человечества, тем самым исполнив акт спасения от грехов.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим поблагодарил участников и организаторов, принявших на себя столь важную обязанность по продвижению детского православия, так как крайне важно приучать подрастающее поколение с раннего возраста посещать храмы и приобщаться к культуре истинного вероисповедания.

В заключении Крестного хода на территории церкви была проведена благотворительная ярмарка поделок изготовленных руками детей-инвалидов. Собранные средства будут направлены на развитие творческих и интеллектуальных способностей этих ребят. В финале все присутствовавшие смогли наблюдать подготовленный паствой спектакль «Пасхальный колобок».

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза