Мария Мордвина получила гран-при конкурса Лидии Руслановой

Пенза благополучно подвела результаты традиционного конкурса народной песни великой исполнительницы Лидии Руслановой.

Пенза благополучно подвела результаты традиционного конкурса народной песни великой исполнительницы Лидии Руслановой.

В этом году в Пензе конкурс народной песни имени Лидии Руслановой был посвящен святой для большинства россиян дате – 70-летию Победы.

Репертуар вполне соответствовал тематике, но не отклонялся от изначально заложенного курса народного творчества, который так приветствовала, любила и воплощала в жизнь исполнительница, ставшая легендой и памятником самой себе еще при жизни.

Уровень профессионализма участников конкурса, и самого концерта оказался невероятно высок, и жюри приходилось подолгу выносить каждую оценку, так как почти все кто вышел на сцену имели отставание или преимущество всего в несколько очков.

Главным отличием нынешнего конкурса, по словам председателя жюри Юрия Сысоева, стало то, что принять участие в нем смогли сразу три возрастных группы вокалистов. Первая состояла из совсем юных дарований, от 6 до 12 лет. Вторая группа была средней, от 12 до 12 лет и в старшей от 18 до 25 лет.

По итогам голосования гран-при конкурса завоевала безупречная и потрясающе певучая Мария Мордвина. Поощрение жюри досталось многим участникам, так как крайне высокий уровень конкуренции стал почти проблемным фактором, а наличие у исполнителей высоких регалий в искусстве исполнения, подтвержденных ранее на аналогичных конкурсах, свидетельствовал о беспрецедентной борьбе за высшую награду в Пензе.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза