Представители трех танцевальных школ приняли участие в 1-м чемпионате Поволжья по Кизомбе

Африканская танцевальная культура становится популярнее и ближе пензенцам. Судить чемпионат в Пензу приехали мастера из Африки.


Африканская танцевальная культура становится популярнее и ближе пензенцам. Судить чемпионат в Пензу приехали мастера из Африки.

Африканская танцевальная культура объединяет пензенцев. Столица Сурского края приняла первый чемпионат Поволжья по Кизомбе. Это парный танец, родом из Африки. Потому  и судить танцевальные соревнования в Пензу приехали коренные африканцы.

Главный судья Ромарик Нзомвита из Бурунди с теплом отзывается о Пензе. После турнира он пообещал посетить наш город снова.

«Кизомба это жизнь. Танец, который дарит минуты счастья, а построен он только на доверии. Чтобы красиво танцевать партнеры должны полностью доверять друг другу. Иначе ничего не получится. Мне очень понравились начинающие танцоры любители, в пензенцах вполне достаточно темперамента», – сказал корреспонденту «Тема Пенза» главный судья чемпионата Поволжья по Кизомбе Ромарик Нзомвита.

Ромарик живет и работает в Ростове, чтобы стать участником исторического события он преодолел более тысячи километров.

В первом чемпионате в Пензе приняли участие 9 танцевальных пар из трех танцевальных школ. На мероприятии присутствовали гости из соседних регионов.

Среди танцевальных пар – любителей чемпионами стали Эльбашир Хаджнур и Анастасия Павленко. В номинации «Импровизация» победили Алексей Коровкин и Ольга Студёнова, а среди профессионалов чемпионами стали Глеб Шустов и Елена Соломатина.

Кульминацией танцевального вечера в Пензе стал мастер – класс от Ромарика Нзомвита.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза