В Пензе нашли тайник с оружием и боеприпасами

Происшествия

Сотрудники УФСИН России по Пензенской области обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, который был оборудован гражданскими лицами.

По информации, полученной от сотрудников оперативного отдела УИС во взаимодействии с правоохранительными органами, был получен ценный оперативный разведывательный материал, который послужил основой для проведения рейда на местности.

Тайник был обнаружен в гаражном боксе, где были найдены следующие запрещенные предметы: три осколочные ручные гранаты РГД-5, одна ручная граната Ф-1, три взрывателя УЗРГМ-2, а также один взрыватель УЗРГМ и пистолет. Кроме того, в тайнике было обнаружено 2854 боеприпаса различного калибра.

В связи с этим происшествием было возбуждено три уголовных дела, и следователи приступили к расследованию обстоятельств данного случая.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области информирует о том, что правоохранительные органы активно работают над разрешением данной ситуации и прилагают все усилия для предотвращения подобных проявлений незаконного хранения оружия и боеприпасов в регионе.

Фото: УФСИН России по Пензенской области

Тема Пенза