В парке Белинского сошли с монорельса вагончики на аттракционе «Веселые горки»

Происшествия

16 августа 2023 года в парке имени Белинского на аттракционе «Веселые горки» произошло непредвиденное событие — вагончики сорвались с монорельса. Сообщение об этом инциденте быстро распространилось через городские новостные группы в социальных сетях.

Очевидец, находившийся на месте происшествия, рассказал, что два первых вагончика аттракциона «Веселые горки» сошли с монорельса. В первом вагончике находились взрослый с ребенком, во втором – девочка около 8 лет (ее отец снимал видео за ограждением). Мужчина с дочерью ехали в четвертом вагончике. «Физически люди не пострадали, но морально, скорее всего», – прокомментировал очевидец.

По его словам, сотрудники парка начали снимать детей с аттракциона. Он сам был спущен по стремянке, а его 10-летнюю дочь снял сотрудник парка. Все люди, находившиеся на аттракционе, спокойно восприняли произошедшее.

Горожанин подчеркнул, что, хотя никто не пострадал физически, этот инцидент оставит свой след: «Хорошо, что без жертв и пострадавших. Плохо, что за это никто не ответит. А моя дочка 10 лет от роду запомнит этот день навсегда и на карусели кататься больше не пойдет».

В администрации парка объяснили, что аттракцион не является их собственностью, и его эксплуатацией занимается другая организация.

Фото: t.me/penza_novosti

Тема Пенза