Полиция Пензы конфисковала более 50 тонн контрафактной бытовой химии

Происшествия

Четверых жителей Пензы задержали правоохранители по обвинению в организации незаконного предпринимательства, связанного с производством контрафактной бытовой химии.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Пензенского региона пресекли деятельность подпольного производства, которое преступники организовали в одном из складских помещений города. На этом тайном цеху удавалось изготавливать жидкость для мытья посуды и поддельные пластиковые бутылки с товарным знаком всемирно известного бренда.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что первичные данные указывают на то, что продукция получала подделанный товарный знак известной мировой марки. Контрафактная продукция широко распространялась на территории разных регионов Российской Федерации.

В ходе обысков в этой нелицензированной мастерской было изъято более 50 тонн готовой продукции. Кроме того, были задержаны работники, замешанные в этом нелегальном предприятии. Оказалось, что все подозреваемые были гражданами среднеазиатских республик, и двое из них не имели права находиться на территории России.

Ирина Волк подчеркнула, что следователь Следственного управления УМВД России по Пензенской области начал уголовное дело. Организатору незаконного бизнеса также предъявлено обвинение в организации незаконной миграции. В отношении всех задержанных лиц применены меры пресечения, такие как подписка о невыезде и соблюдение надлежащего поведения.

Фото: 58.мвд.рф

Тема Пенза