Пензячка, пытавшаяся убить сына, пыталась избежать наказания до его 14-летия

За взятку инспектору житель района Пензы оштрафован на 100 000 рублей Происшествия

Прокуратура Пензенской области добилась отмены отсрочки исполнения наказания нерадивой матери двух детей.

По сведениям, в сентябре 2022 года 26-летнюю жительницу Пензы осудили на пять лет лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. Однако ей предоставили отсрочку от отбывания наказания до момента, пока ее младшему ребенку не исполнится 14 лет.

Также прокуратура выяснила, что женщина была лишена родительских прав на обоих своих детей. Справка от министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области подтвердила, что она числилась как мать детей. Другие справки суд не рассматривал.

Ситуация осложнилась тем, что после рождения младшего сына женщина попыталась избавиться от ребенка, завернув его в пакет и бросив на морозе в мусорный бак. Ее приговорили за покушение на убийство собственного новорожденного ребенка. До этого она уже привлекалась к ответственности за несоблюдение своих родительских обязанностей.

С учетом новых обстоятельств прокуратура подала кассацию на приговор суда. Запрос был удовлетворен, и дело направлено обратно в суд первой инстанции. Женщина задержана и находится под стражей.

Фото: pixabay

Тема Пенза