Пензенские госавтоинспекторы остановили более 40 пьяных водителей за три дня

В Пензе в районе Засеки Фольксваген сбил мужчину Происшествия

Госавтоинспекторы Пензенской области подвели итоги мероприятия, направленного на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

Мероприятие проходило на территории области с 21 по 23 июля.

Согласно предоставленным данным регионального УМВД, результатом проверок стало задержание 47 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В ведомстве акцентировали внимание на важности таких мероприятий, направленных на обеспечение безопасности на дорогах и предотвращение возможных трагедий. В 2023 году в результате 58 дорожно-транспортных происшествий, участниками которых были пьяные водители, погибли 10 человек, а 80 человек получили травмы.

Пензенцев просят проявлять бдительность и, в случае обнаружения нетрезвого водителя за рулем транспортного средства, немедленно сообщать по телефонам: 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04 или по номеру экстренной службы 02. Такие действия помогут поддерживать безопасность на дорогах и снизить количество аварий, связанных с вождением в нетрезвом состоянии.

Фото: гибдд.рф

Тема Пенза