Частного фотографа из Пензы обманули «сотрудники ГИБДД»

Полицейские устанавливают причастных к мошенничеству лиц, представившихся сотрудниками ГИБДД и разжившихся за счет жителя Пензы.

Полицейские устанавливают причастных к мошенничеству лиц, представившихся сотрудниками ГИБДД и разжившихся за счет жителя Пензы.

Проживающий в Пензе 28-летний мужчина неудачно начал свою карьеру частного фотографа. После размещения в интернете объявления о предоставлении услуг фото и видео, житель Пензы дождался звонка.

Неизвестный представился сотрудником управления ГИБДД УМВД по Пензенской области и предложил неплохо заработать на съемке торжественного мероприятия. Пока фотограф мчался на заказ, ему позвонили еще раз.

Тот же человек очень сильно извинялся, но попросил выполнить маленькую услугу, заехать по пути к терминалу оплаты и перечислить некоторую сумму на электронный кошелек. Наш герой не почувствовал подвоха и выполнил просьбу, переведя в итоге 26 тысяч рублей. После отправки денег «сотрудники ГИБДД» перестали выходить на связь и отключили телефон.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

«Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза