В Пензе обезврежен криминальный талант, грабитель и домушник в одном лице

Полиция Пензы в ходе расследования ограбления в центре города, когда преступник отнял у жертвы телефон, раскрыла интересные подробности о подозреваемом.

Полиция Пензы в ходе расследования ограбления в центре города, когда преступник отнял у жертвы телефон, раскрыла интересные подробности о подозреваемом.

ТемаПенза, 28 мая. Интересные подробности о криминальной жизни одного из подозреваемых установили полицейские из Пензы. Во время расследования уголовного дела об ограблении в центре города, и краже из частной квартиры, сыщики пришли к выводу, что действует один и тот же человек.

Все подозрения пали на 28-летнего жителя Пензы. Молодой человек не имел постоянного заработка, но при этом вел разгульный образ жизни. После опроса по факту ограбления, когда на прохожего, около часа ночи, неизвестный.

Налетчик сначала ударил жертву пустой бутылкой по голове, после этого, угрожая ножом, отнял мобильный телефон, мужчина начал давать признательные показания. Выяснилось, что телефон потерпевшего он продал в скупку.

Проверив эти данные, сотрудники уголовного розыска нашли мобильник у продавца по описанию подозреваемого. В настоящее время сотовый приобщен как вещественное доказательство. Пока длилось разбирательство, парень успел признаться полицейским еще в одном преступлении, краже с проникновением в частную квартиру, где у хозяев пропало два дорогих ноутбука. Их грабитель так же продал в скупку.

Теперь собранные материалы отправятся в прокуратуру для обвинительного заключения. Может быть, к этому времени арестованный вспомнит еще пару своих грехов, тем более что жил подозреваемый на широкую ногу, а значит, вылазки делал регулярно.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза