Пострадавшим от взрыва на заводе «ГрАЗ» людям и машинам возместят ущерб

ЧП случилось в одном из лакокрасочных цехов, где производят автомобильные цистерны.

ЧП случилось в одном из лакокрасочных цехов, где производят автомобильные цистерны.

ТемаПенза, 23 мая. Взрыв на заводе «ГрАЗ» застал основную  часть работников на обеденном перерыве, иначе пострадавших могло быть гораздо больше. ЧП случилось в одном из лакокрасочных цехов, где производят автомобильные цистерны. Видео с места ЧП можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

В результате мощного хлопка из рам выдавило стеклопакеты и некоторые из них покалечили припаркованные неподалеку автомобили. Если с машинами все более менее понятно, так как большая часть машин принадлежит работникам завода и подавать в суд они не собираются, то пострадавшие, трое из которых были первоначально госпитализированы и двоим оказана помощь на месте, должны будут как-то компенсировать свой ущерб.

Будет ли это сделано из основных средств предприятия или страховых компаний, но помощь в любом случае должна прийти, так как на стандартную оплату больничного листа, как известно, не прожить. Как комментируют взрыв на заводе «ГрАЗ» сотрудники ГУ МЧС Пензенской области, обошлось без жертв только потому, что после хлопка не начался пожар, и помощь спасателей как таковых не понадобилась.

По мнению экспертов причиной взрыва могло послужить нарушение техники безопасности при проведении работ. В настоящее время на предприятии «ГрАЗ» работает экспертная комиссия. Инженеры надеются, что работа опасного цеха возобновится очень скоро.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза