Опытный скутерист совершил болезненный кульбит на трассе Кондоль – Пенза

Житель села Ленино, что расположено в Пензенском районе накануне вечером не справился с управлением на 1-м километре шоссе.

Житель села Ленино, что расположено в Пензенском районе накануне вечером не справился с управлением на 1-м километре шоссе.

ТемаПенза, 10 апреля. Бывалый водитель скутера, житель села Ленино 1962 гола рождения, по стечению обстоятельств попал в аварию при спонтанных обстоятельствах. В тот момент, когда мотоциклист двигался в районе первого километра трассы Кондоль — Пенза, его верный железный друг занесло потоком воздуха со встречного автомобиля.

Скутеристы знают, что модели современных малокубовых «китайцев» крайне не удобны для седока, так как он чувствует себя как на табурете. Это создает дополнительные опасности критических кренов. Так произошло и на этот раз.

В результате падения в кювет, мужчина отделался тупой травмой живота, закрытая черепно-мозговой травмой, и ушибленными ранами головы. На всякий случай у пострадавшего взята на анализ кровь, так как есть опасения, что он мог выехать на трассу в состоянии алкогольного опьянения. В таком случае он лишится водительских прав на все категории транспорта одновременно.

ИА «Тема Пенза». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Тема Пенза